2-3 ноября 2023 года состоится XXII Международная научно-практическая конференция молодых исследователей образования «Наставничество в педагогической и научной деятельности: исследования и практики»

КОНФЕРЕНЦИЯ СОСТОИТСЯ В СМЕШАННОМ ФОРМАТЕ

К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, ведущие исследования в области образования.

Цель конференции: создание пространства научного самоопределения и социализации молодых исследователей, построения перспективного маршрута научной и образовательной деятельности.

Задачи конференции:

• презентация результатов и замыслов исследований участников конференции;
  • обеспечение эффективной научной рефлексии и обратной связи для участников конференции;
  • укрепление сотрудничества молодых исследователей образования, формирование исследовательских сообществ (сетей);
  • информирование участников конференции о дальнейших возможностях научно-образовательного развития: тематические конференции, регулярные семинары, летние школы, стажировки;
  • знакомство с научными руководителями и консультантами, формирование отношений менторинга и супервизии;
  • самоопределение и выбор возможного дальнейшего маршрута обучения для участников конференции;
  • интеграция в глобальную повестку исследований в образовании.

В Программный комитет конференции вошли члены Научного Совета Ассоциации Исследователей образования. Со-председатели программного комитета конференции:

Марголис А.А., ректор МГППУ, почетный профессор МГППУ (Москва),

Косарецкий С.Г., директор центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского, доцент департамента образовательных программ института образования НИУ ВШЭ (Москва).

Конференция проводится с международным участием, в том числе при участии зарубежных Ассоциаций исследователей образования.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание, работу тематических секций и круглых столов, интерактивные мастер-классы.

Направления работы тематических секций:

1. Психологические исследования в образовании

2. Педагогические исследования (опыт педагогической практики и инновации впедагогической практике)

3. Исследования в области управления образованием

4. Исследования в области социологии и философии образования

5. Исследования в области дошкольного детства и образования

6. Исследования развития цифровых технологий в образовании

7. Исследования в области измерений в образовании

8. Исследования в области специальной психологии и инклюзии.

Возможные формы участия:

• выступление с устным докладом
  • участие в качестве слушателя
  • публикация тезисов

По итогам конференции планируется издание электронного сборника тезисов конференции. Публикуются только тезисы, получившие одобрение рецензентов. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в журналах МГППУ, включенных в международные базы данных Web of Science и Scopus.

Условия участия в конференции:

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в системе электронной регистрации на сайте: http://myeduconf.ru

Заявки на участие и тезисы принимаются до 02 октября 2023 г. Требования к оформлению тезисов размещены на сайте: https://myeduconf.ru/conference/requirements. Участникам рекомендуется работать в стилевом файле, который размещен на сайте конференции http://myeduconf.ru в разделе «УЧАСТНИКУ».

Организационный взнос с участников конференции не взимается.

Рабочие языки конференций: русский, английский.

Контакты оргкомитета:

Смирнова Елена Станиславовна, Питалева Ольга Валерьевна тел.: +7(495) 623-07-52, org.myeduconf@mgppu.ru

Приложенные файлы: