Психологи ЮФУ приняли участие в деловой программе форума «Армия-2023»

17 августа 2023 г. в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2023», проводимого Министерством обороны РФ в Конгрессно-Выставочном Центре «Патриот» (г. Москва) состоялся круглый стол «Психологическая помощь участникам СВО». Команда Академии психологии и педагогики ЮФУ приняла участие в событии.

В формате видеоконференции в работе круглого стола приняли участие Директор АПП Кирик В.А., зав. кафедрой психологии управления и юридической психологии Шипитько О.Ю., и.о. зав. кафедрой общей и педагогической психологии Мирошниченко А.В., руководитель психологической службы Зинченко Е.В., руководитель магистерской программы «Психологическая поддержка и социальная адаптация личности» Крутелева Л.Ю., руководитель образовательной программы специалитета «Педагогика и психология девиантного поведения» Кара Ж.Ю.

Специалисты обсудили вопросы нормативно-правового регулирования оказания психологической помощи населению; вопросы организации психологической помощи и подготовки психологов для оказания психологической помощи участникам СВО, членам их семей, а также спец. персоналу, работающему с данной категорией граждан; возможности классического и современного инструментария для решения задач по оказанию психологической помощи участникам СВО.

Запись мероприятия доступна по ссылке: https://ппу-сво.рф/.