Южный федеральный университет объявляет дополнительный набор на программу специалитета «Психология и педагогика девиантного поведения»

На уникальную программу специалитета «Психология и педагогика девиантного поведения» объявлен дополнительный набор. Для выпускников школ, которые сдали ЕГЭ по таким предметам, как Русский язык, Математика, Обществознание, доступно 9 бюджетных мест.

17 августа – 19 августа - прием заявлений от абитуриентов.

Программа готовит уникальных специалистов – социальных педагогов и девиантологов, владеющих широким комплексом компетенций в области психологии и педагогики, умеющих применять методики выявления и профилактики отклоняющегося поведения, технологии профилактики зависимостей. Выпускники программы востребованы на рынке труда, работают в социально-реабилитационных центрах, городских и ведомственных психологических службах, частных психологических центрах.

Область профессиональной деятельности выпускника: решение комплексных задач в сфере психолого-педагогической работы с проблемами девиантного поведения детей, подростков и взрослых, профилактики девиантного поведения, сопровождения детей и подростков группы риска, коррекции и реабилитации детей, подростков и взрослых с девиантным поведением, психолого-педагогической экспертизы и прогнозирования, психолого-педагогическое обеспечение социальной работы по защите прав и законных интересов детей и подростков, социальному оздоровлению семьи, предупреждению безнадзорности, беспризорности, девиантного поведения детей и подростков, профилактике правонарушений несовершеннолетних в системе учреждений образования.

Программа реализуется на базе Академии психологии и педагогики Южного федерального университета (г.Ростов-на-Дону, пр.М.Нагибина, 13). Преподавателями являются как действующие ученые, реализующие передовые исследования по профилю программы, так и практики, в том числе практикующие психологи, социальные педагоги, наркологи.

Документы для участия в конкурсном отборе на программу можно подать с 17 по 19 августа 2023 года на сайте университета sfedu.ru в разделе «Поступление» или по прямой ссылке: https://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=ABT/N12182/P

По всем интересующим вопросам можно получить дополнительную информацию у заведующего кафедрой общей и педагогической психологии Александра Владимировича Мирошниченко по адресу электронной почты: amiroshnichenko@sfedu.ru

С аннотацией программы можно ознакомиться по ссылке: https://sfedu.ru/op/126#feedback