В Международный день семьи стартовал пилотный проект «Семья: от МЫ до Я»

15 мая 2023 года в Международный день Семьи стартует пилотный проект Академии психологии и педагогики ЮФУ «Семья: от МЫ до Я». Проект проходит при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Открывает проект конкурс рисунков «Семья: от МЫ до Я», который проходит в школах Ростова-на-Дону и Ростовской области – пилотных площадках проекта 15 мая 2023 года на уроке, посвященном семье и семейным ценностям. В конкурсе принимают участие учащиеся 1-11 классов.

Также в рамках проекта проходит весенний конкурс сказочников, итогом которого станут волшебные истории юных сказочников Ростова-на-Дону и Ростовской области о семейных ценностях.

Академия психологии и педагогики ЮФУ подготовила для школьников города урок-экскурсию «Семейные традиции в различных культурах», для педагогов образовательных организаций Ростовской области круглый стол «Семья в турбулентном мире: как сохранить остров стабильности в мире неопределенности», для педагогов и родителей вебинар «Семья и одаренный ребенок: как не потерять и взрастить таланты» и анкетирование студентов и старшеклассников по вопросу семьи и семейных ценностей.

По вопросам участия в проекте обращаться к координатору проекта – доценту кафедры общей и педагогической психологии АПП ЮФУ, руководителю Информационно-консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО» Марине Евгеньевне Кореневской (mekorenevskaya@sfedu.ru)