Международный разговорный клуб приглашает на мероприятие "Стираем границы"

Название мероприятия: «Стираем границы»

Тип: разговорный клуб с иностранцами

Аудитория: подростки ~A2, которые стесняются говорить на английском

Цель: подростки узнают о жизни в других странах и попрактикуют английский язык

Время: 1,5 часа

Описание мероприятия: Дети собираются в аудитории/актовом зале. Мы представляем иностранцев и даём им слово. Затем иностранцы рассаживаются за свои круглые столы. Дети делятся на ровные группы и садятся к иностранцам. За 10 минут каждой группе нужно будет выполнить коммуникативное задание во время диалога с иностранцем (Например, узнать где находится его страна, какие там самые популярные блюда, из чего состоит его полное имя, и тд). При успешном выполнении задания группа получает от иностранца стикер с буквой. Каждые 10 минут группа пересаживается к другому иностранцу и собирает все буквы. После прохождения всех иностранцев группе нужно будет из букв составить ключевое слово. В конце мероприятия происходит презентация проекта Lingbird.

Необходимые ресурсы: актовый зал/ аудитория, где можно поставить 5 "круглых" столов, за которыми будут сидеть иностранец и группа школьников. Также нужен проектор/ экран.