В ЮФУ обсудят трудоустройство выпускников и с инвалидностью и ОВЗ

Ресурсный учебно-методический центр ЮФУ по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья выступил организатором Всероссийского научно-практического Форума «Профессиональное развитие и карьерные перспективы выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья», который пройдет 25–26 апреля.

Организаторы Форума — Минобрнауки России, ЮФУ и СКФУ — предлагают рассмотреть проблематику занятости выпускников с инвалидностью и ОВЗ, их профессионального развития от вопросов по сопровождению трудоустройства к вопросам построения карьеры и профессионального роста.

В рамках Форума планируется изучить и обобщить социальные практики успешного профессионального развития и построения карьеры выпускников с инвалидностью и ОВЗ, в том числе в условиях цифровизации экономики.

Участниками форума станут государственные органы и учреждения, представители академического сообщества, работодателей, центров занятости, центров карьеры, некоммерческих организаций, студенты и выпускники вузов, общественные организации и другие заинтересованные лица.

25 апреля в 15:00 в Главном корпусе ЮФУ пройдёт панельная дискуссия «Современные карьерные траектории выпускников вузов с инвалидность и ОВЗ: проблемы и пути решения».

26 апреля будут работать тематические секции Форума.

Программа форума

Источник: https://sfedu.ru/press-center/news/71874