Состоялся семинар-презентация «Междисциплинарные исследования и сопровождение одаренности» для педагогических работников города Азова

В марте 2023 года было подписано соглашение о вхождении образовательных организаций Азовского района в проект «Образовательный кластер Южного федерального округа». В рамках реализации данного соглашения состоялся семинар-презентация «Междисциплинарные исследования и сопровождение одаренности» для педагогических работников города Азова.

Мероприятие прошло на базе межшкольного учебного комбината города Азова. В рамках семинара-презентации для участников были проведены: лекция-беседа «Социальные проблемы одаренных детей» (О. В. Барсукова), интерактивная лекция «Особенности работы с одаренными обучающимися. Методы активного обучения» (В. С. Рыжова), интерактивная беседа «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений» (Е. Б. Покуль), лекция-беседа «Этические и методологические аспекты изучения одаренности с позиции разнообразия концепций» (Е. А. Мелещенко), круглый стол «Обучающиеся с повышенным образовательным запросом. Ответы на вызовы современности» (Л. А. Дикая).

Также педагогическим работникам – участникам семинара была презентована образовательная программа магистратуры набора 2023 года «Междисциплинарные исследования и сопровождение одаренности» (руководитель программы: Л.А. Дикая).