13-15 апреля 2023 года в формате онлайн пройдет Вторая Всероссийская Олимпиада по организационной психологии «Психолог в организации современной России»

Олимпиада проводится в творческом сотрудничестве с Академией психологии и педагогики Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Академией социального управления (Москва), факультетом психологии Института общественных наук РАНХиГС, психологическим факультетом Саратовского Национального исследовательского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского, Российским государственным университетом им. А.Н.Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) (Москва), Ферганским государственным университетом (Фергана, Узбекистан) при поддержке Комитета по трудовым ресурсам Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Основными задачами Олимпиады являются:

- повышение престижа высшего образования, изучения организационной психологии и ее роли как науки, вносящей существенный вклад в социально-экономическое развитие страны;

- выявление наиболее креативных и эрудированных студентов и специалистов-практиков, нацеленных на продолжение своей научной работы и обучение по программе магистратуры «Организационная психология» факультета социальных наук НИУ ННГУ им. Н.И.Лобачевского;

- содействие развитию творческой инициативы и интереса к научной деятельности;

- предоставление возможности оценить свой потенциал в сфере организационной психологии.

Порядок проведения и организации Олимпиады:

В Олимпиаде на добровольной основе могут участвовать студенты российских вузов и вузов стран СНГ, а также специалисты-практики. Организаторы Олимпиады предлагают им попробовать себя. Задания для участников ориентированы на выявление не столько профессиональных знаний, сколько на мотивированность, наблюдательность, умение анализировать и предлагать креативные решения сфере работы с персоналом различных организаций.

Требования и условия участия, сроки и формы размещаются на сайте факультета социальных наук ННГУ http://www.fsn.unn.ru. На Олимпиаде будут представлены тесты и практические ситуации, планируется проведение командного поединка. Информация о подведении итогов, о победителях и призерах является открытой и размещается на сайте ННГУ unn.ru и факультета социальных наук ННГУ http://www.fsn.unn.ru

Регистрация индивидуальных участников осуществляется с 20 марта до 12 апреля 2023 г. Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/6418ad052530c22bb0f33a4c/

О регистрации команд участникам будет сообщено дополнительно.

Все этапы мероприятия проводятся по московскому времени.

Форма участия: дистанционная (с возможностью очного присутствия 15 апреля на подведении итогов).

Рабочий язык: русский.

Место проведения Олимпиады: г. Нижний Новгород, Университетский пер., д.7, ФСН ННГУ.

Результаты Олимпиады

Победителям Олимпиады вручаются дипломы I степени, призерам вручаются дипломы II и III степени. Все участники получают сертификаты Олимпиады.

Поступающим в магистратуру ННГУ начисляются дополнительные баллы, которые складываются с баллом за вступительные экзамены. Все участники Олимпиады из числа студентов получают 1 балл, наличие диплома I степени добавляет 5 баллов, диплома II или III степени – 3 балла. Баллы начисляются в соответствии с «Порядком учёта индивидуальных достижений поступающих в ННГУ им. Н.И.Лобачевского на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2023 году» (Приложение № 4 к правилам приема в ННГУ на 2023 год).

Специалисты-практики получают дипломы победителей и призеров, а также сертификаты без начисления дополнительных баллов. Они также получают право на индивидуальные консультации перед экзаменами.

Программа мероприятия:

13 апреля (первый тур)

В 10:00 всем, кто прошел регистрацию, отправляется видео-приветствие от организаторов мероприятия, а также открывается доступ к тестовым заданиям, которые необходимо пройти до 12:00. В 18:00 всем участникам отправляется информация о том, прошли ли они во второй тур Олимпиады. Тем, кто не прошел, отправляются сертификаты участников.

14 апреля (второй тур)

В 10:00 тем, кто прошел во второй тур, приходит творческое задание (решение конкретной ситуации), которое необходимо выполнить в письменном виде до 12:00 того же дня.

В 12:00 желающие участники могут подключаются к трансляции (Вебинар) для презентации своих ответов на творческое задание перед конкурсной комиссией. Данное условие не является обязательным, комиссия может оценить выполнение творческого задания только на основе письменных ответов.

В 16.00 состоится командный тур. Команды, желающие участвовать в командном туре, получают ссылки для работы на платформе Вебинар.

15 апреля

В 11:00 в смешанном формате (очно и онлайн) проводится закрытие Олимпиады. На нём оглашаются результаты, участники и члены конкурсной комиссии обмениваются мнениями.

Во время данной встречи участники смогут задать все интересующие вопросы относительно поступления и обучения по программе магистратуры «Организационная психология» в ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

По всем интересующим вопросам можно обратиться

к заместителю председателя организационного комитета Олимпиады, к.психол.н., доценту кафедры психологии управления Прохоровой Марии Вячеславовне prokhorova@fsn.unn.ru, https://vk.com/prokhorovamaria,

к старшему преподавателю кафедры психологии управления, заместителю декана ФСН Анне Сергеевне Заладиной: +79202593518, zaladina@fsn.unn.ru, https://vk.com/zaladina