II Всероссийский форум «Педагогическое образование в российском классическом университете» 21–22 марта 2023 года

Ведущие российские и зарубежные ученые, эксперты, преподаватели и другие представители профессионального сообщества обсудят ключевые направления развития педагогического образования в России и странах СНГ, его место и роль в структуре классических университетов, а также пути его становления как системы опережающей подготовки кадров, основные практические проблемы и инновационные тенденции.

Цель форума

Формирование ключевых направлений развития педагогического образования, подготовка предложений в области развития педагогической науки и педагогических кадров для системы образования.

Участники

Представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, академики и члены-корреспонденты Российской академии образования, ректоры и проректоры российских классических университетов, руководители образовательных программ педагогического профиля и образовательных структур, ведущих подготовку по направлению «Образование и педагогические науки», представители научных центров и инновационных площадок РАО, преподаватели, аспиранты и магистранты.

Ссылка на страницу мероприятия