Профориентационная выездная акция «Один день с ЮФУ»

Академия психологии и педагогики Южного федерального университета выступила с инициативой, организацией и проведением выездной профориентационной акции в г. Азов (модератор мероприятия - доцент кафедры общей и педагогической психологии М.Е. Кореневская)

14 марта в г. Азове при поддержке Управления образования Азовского района прошла выездная профориентационная акция по презентации программ бакалавриата, специалитета и магистратуры набора 2023 года Южного Федерального Университета.

Делегация Южного федерального университета во главе с директором Академии В.А. Кириком провела рабочее совещание с руководством Управления образования Азовского района. В ходе встречи директор АПП В.А. Кирик подписал договор о сотрудничестве и вхождении в Образовательный кластер ЮФУ Азовского района Ростовской области.

Команда ЮФУ, состоящая из представителей таких структурных подразделений как Академия психологии и педагогики, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, Институт истории и международных отношений, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации презентовала программы магистратуры педагогам и руководителям образовательных учреждений Азовского района. Были проведены серии мастер-классов по педагогики и психологии.

Встреча продолжилась в МБУ Школа 13, где преподаватели и доценты Южного федерального университета встретились со старшеклассниками и рассказали им про программы бакалавриата и специалитета 2023 года набора.

Во встрече также приняла участие ответственный секретарь приёмной комиссии ЮФУ Ю.В. Лихачева, которая ответила на все вопросы руководителей образовательных учреждений и абитуриентов 2023 года.

В конце встречи профессорско-преподавательским составом университета для школьников был организован образовательный интенсив, который включал серию мастер-классов, в рамках которых будущие абитуриенты познакомились с активными методами решения технических задач и более близко познакомились с профессией социального педагога.