Педагоги-волонтеры приглашаются в учреждения образования Ростова-на-Дону

Южный федеральный университет совместно с Управлением образования города Ростова-на-Дону в рамках проекта «Образовательный кластер ЮФО» реализует проект «Педагогический десант». Проект направлен на восполнение потребности в педагогических кадрах в образовательных учреждениях города Ростова-на-Дону, поддержку действующих педагогов повышение социально-профессиональной ответственности и включенности в профессиональное сообщество студентов-педагогов, развитие практики наставничества.

Цели проекта

Цель проекта – привлечь студентов-педагогов к поддержке действующих педагогов системы образования города, к участию в организации учебного процесса в образовательных организациях в статусе помощника учителя.

Кто может принять участие в проекте?

К участию приглашаются студенты педагогических и психологических направлений подготовки Южного федерального университета:

- студенты бакалавриата, специалитета (3 курс и старше);

- студенты магистратуры;

- аспиранты.

Как организовано участие в проекте?

Участие в проекте предусматривает:

- проведение студентами-педагогами учебных занятий с учениками образовательного учреждения в статусе помощника учителя и при методической поддержке действующего учителя в марте/мае 2023 года (по расписанию занятий образовательной организации);

- участие в проекте засчитывается в качестве педагогической практики;

- на период участия в проекте может быть оформлен индивидуальный учебный график;

- по согласованию с руководством образовательной организации возможна почасовая оплата труда (в случае замещения педагога, находящегося на больничном)

Как принять участие в проекте?

1. Ознакомиться с прилагаемым списком вакансий (вакансии распределены по районам города и образовательным учреждениям)
  2. Выбрать район города, образовательное учреждение и должностную позицию
  3. Зарегистрироваться в проекте до 15 марта 2023 года по ссылке:

1. После регистрации и по приглашению команды проекта пройти онлайн-инструктаж
  2. С 15.03.2023 приступить к проведению учебных занятий (совместно с учителем-наставником).
  3. По завершению участия в проекте необходимо представить отзыв руководителя образовательной организации, с указанием количества отработанных часов, сертификат участника проекта в деканат структурного подразделения для зачета педагогической практики.

Контактное лицо:

Желдоченко Людмила Дмитриевна