Профориентационная выездная акция в г. Аксай

Академия психологии и педагогики провела выездную профориентационную акцию в г. Аксае (при поддержке Управления образования Аксайского района).

В первый день весны в г. Аксае при поддержке Управления образования Аксайского района прошла выездная профориентационная акция по презентации программ бакалавриата, специалитета и магистратуры набора 2023 года.

Делегация Академии психологии и педагогики во главе с директором Академии В.А. Кириком провела рабочее совещание с руководством Управления образования Аксайского района. В ходе встречи директор АПП В.А. Кирик подписал договор о сотрудничестве и вхождении в Образовательный кластер ЮФУ Аксайского района Ростовской области.

Команда АПП презентовала программы магистратуры педагогам и руководителям образовательных учреждений Аксайского района. Были проведены серии мастер-классов по педагогики и психологии. Коллеги из образовательных учреждений познакомились с методикой работы с метафорическими ассоциативными и картами, а также приёмами конструктивного влияния.

Встреча продолжилась в МБУ ДО Центра профориентации и профессионального самоопределения, где преподаватели и доценты Академии психологии и педагогики встретились с учащимися центра и рассказали им про программы бакалавриата и специалитета 2023 года набора.

Профессорско-преподавательским составом академии для школьников был организован образовательный интенсив, который включал серию мастер-классов, в рамках которых будущие абитуриенты смогли «познать себя», узнать про активные методы решения технических задач, научились красиво говорить, более близко познакомились с профессией социального педагога и поучаствовали в игре на сплочение.