С 27 февраля стартовал проект «Музыка здесь и сейчас»

В рамках дисциплины «Художественно-эстетическое развитие детей» с 27.02.2023 г. по адресу пер. Днепровский, 116 стартовал проект «Музыка здесь и сейчас», целью которого является изучение влияния музыкальных произведений на эмоциональное состояние студенческого сообщества. Организаторами проекта выступили студенты 3 курса, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профиль - Дошкольное образование и иностранный язык.

В ходе данного проекта был проведён опрос среди преподавателей и студентов 1-4 курсов Академии психологии и педагогики Южного федерального университета, обучающихся по разным направлениям подготовки. Опрос был проведен с 20.02.2023 г. по 24.02.2023 г., где каждый день недели ассоциировался у опрошенных с определенным жанром музыки и предпочитаемым музыкальным произведением в этот день, в связи с чем помог выявить их музыкальные предпочтения.

Музыка является неотъемлемой частью жизни человека, даже больше – музыка является частью человеческой души. Каждый день мы слушаем разные мелодии, которые, так или иначе встречаются где-нибудь, независимо от того, хотим мы этого или нет. Где бы мы ни находились, нас сопровождают звуки музыки. Получая удовольствие от прослушивания разнообразных музыкальных произведений, похожих или совершенно отличающихся друг от друга, каждый из нас готов испытать яркую палитру эмоций и окунуться в мир музыкального наслаждения.

Предлагаем наслаждаться каждым днем вместе с музыкой!