27 января 2023 года состоится телемост депутата Государственной думы РФ Тутовой Ларисы Николаевны со студентами педагогических ВУЗов

Традиционно, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского студенчества (Татьяниного Дня), на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) проходят тематические встречи со студентами и преподавателями с участием представителей Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Законодательного Собрания Ростовской области, Городской Думы города Таганрога, администрации города Таганрога и других учреждений и организаций.

В этом году встреча состоится 27 января 2023 года в 14-00 с участием депутата Государственной Думы РФ Ларисы Николаевны Тутовой, а также представителей педагогических вузов и педагогических учреждений СПО и вузов новых регионов Российской Федерации.

Общая тематика встречи связана с проведением в Российской Федерации «Года педагога и наставника»: «Год педагога и наставника: образы, ценности и смыслы».

Дата и время проведения: 27 января 2022 г.,  14.00

Ссылка на трансляцию в Youtube: https://youtu.be/Ha28ok8U4bg

Модераторы: Голобородько Андрей Юрьевич – директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), Кирик Владимир Александрович, директор Академии педагогики и психологии Южного федерального университета.

Почетные участники мероприятия:

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по просвещению Лариса Николаевна Тутова. ​

Ректор Московского педагогического государственного университета, председатель правления Ассоциации развития педагогического образования (АРПО), академик РАО, член Общественной Палаты РФ, доктор исторических наук, профессор Алексей Владимирович Лубков.

Ректор Донского государственного технического университета, председатель Совета ректоров вузов Ростовской области, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор Бесарион Чохоевич Месхи.

Ректор РГЭУ (РИНХ), доктор экономических наук, профессор Елена Николаевна Макаренко. ​

Первый проректор Московского педагогического государственного университета, заместитель председателя Ассоциации развития педагогического образования, советник Министра просвещения РФ Наталья Юрьевна Склярова.

Руководитель ГБУ ДО "Молодежный Многофункциональный Патриотический Центр "Машук", заместитель Генерального директора Всероссийского общества «Знание», исполнительный директор кадровых конкурсов «Лидеры возрождения» Антон Владимирович Сериков.

Председатель ФУМО «Образование и педагогические науки», член-корреспондент РАО, директор Института педагогики СПбГУ, доктор педагогических наук, профессор Елена Николаевна Казакова.

Организации-участники:

- Московский педагогический государственный университет (МПГУ);

- ЮФУ (Академия психологии и педагогики);

- Донской государственный технический университет (ДГТУ);

- Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ);

- Луганский государственный университет имени В. Даля  (ЛГУ имени В.Даля);

- Луганский государственный педагогический университет (ЛГПУ);

- Горловский институт иностранных языков;

- Донской педагогический колледж;

- Зерноградский педагогический колледж.