Профориентационная выездная акция «Академия психологии и педагогики в гости к вам» в школах Красносулинского района Ростовской области

8 ноября в рамках акции «АПП в гости к вам» состоялся профориентационный выезд в г. Красный Сулин, программа которого включала три мероприятия.

Первым мероприятием стало рабочее совещание в школе №6, в котором приняло участие 70 человек: заместители директоров по УВР, ВР, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, молодые специалисты. Это были представители школ города и района. Всего в Красносулинском районе 35 школ. В рабочем совещании принимали участие начальник и заместитель начальника Управления образования. Состоялась презентация программ магистратуры набора 2022 года.

Вторая часть профориентационного выезда была посвящена встрече с выпускниками школ. В школе №5 собрались одиннадцатиклассники городских образовательных учреждений: гимназии 1, лицея 7, школы 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10. Всего приняли участие 95 учащихся.

Третья часть программы была проведена в формате мастер-классов, презентаций и мозгового штурма и посвящена выбору профессии. Каждый из преподавателей-участников акции работал с отдельной группой учащихся (по выбору школьников), состоялась презентация осенних проектных смен ЮФУ «Шаг в профессию».