Проект «Чудеса России: исследуем путешествуя» принимает новых участников

9 ноября 2022 г. в гимназии №36 состоялся семинар-презентация пилотного проекта «Чудеса России: исследуем путешествуя»: «расширяем партнерский круг».

Мероприятие было подготовлено участниками и организаторами проекта для образовательных организаций Ленинского района г. Ростова-на-Дону. Модератором семинара выступила М. Е. Кореневская, автор и руководитель проекта, доцент Академии психологии и педагогики ЮФУ.

В ходе семинара участники познакомились с основным содержанием проекта, основными этапами и ходом реализации. Докладчики Г.Н. Мищенко и В.Н.Баринова (учителя начальных классов, гимназии №36)   представили опыт практической реализации и результаты проекта. Студент Института наук о Земле ЮФУ, педагог дополнительного образования ДТДМ В.Г. Зайцев представил модель интеллектуальной игры, которая была использована в ходе проекта.

М.Е Кореневская обсудила с участниками семинара возможности расширения проекта «Чудеса России: исследуем путешествуя» на другие образовательные организации. В качестве механизма было предложено участие в осенней проектной смене «Виртуальное путешествие по России», которая реализуется в осеннем семестре 2022–2023 учебного года в ЮФУ.