Департамент информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России (далее – Департамент) информирует о проведении на базе ФГАУО ВО «Российский университет дружбы народов» курсов повышения квалификации по теме профилактики зависимого поведения среди молодежи и формирования установок на здоровый образ жизни:

1) «Теоретические аспекты формирования зависимого поведения как основа разработки комплекса профилактических мероприятий для студентов» (18 ак.ч.), который состоится с 19 по 30 сентября 2022 года;

2) «Применение современных стратегий и технологий совершенствования коммуникативных навыков педагогических работников в целях профилактики зависимого поведения среди молодежи» (16 ак.ч.), который состоится с 17 по 28 октября 2022 года.

Обучение будет осуществляться на безвозмездной основе в дистанционном формате.

Лицам, успешно освоившим образовательные программы, будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Департамент приглашает специалистов образовательных организаций высшего образования, ответственных за проведение мероприятий по профилактике зависимого поведения среди молодежи, принять участие в данном обучении.

Для регистрации на указанные программы необходимо оставить заявку по ссылке:

в срок до 15 сентября 2022 г. и 13 октября 2022 г. соответственно.

Ответственное лицо – Богдан Ольга Вячеславовна, адрес электронной почты: bogdan-ov@rudn.ru, контактный номер телефона: +7 (495) 787-38-03 (доб. 1276)