Весенние научные проектные смены Южного федерального университета завершились итоговой отчетной конференцией

Весенние проектные смены 2022 учебного года завершились итоговой конференцией участников, которая прошла в музее ЮФУ

В весеннем семестре 406 школьников из 91 образовательной организаций стали участниками 14 проектных смен, организованных 12 структурными подразделениями ЮФУ. В работе проектных смен участвовали образовательные организации всех районов г. Ростова-на-Дону.

С видео приветствием перед гостями выступили Лариса Николаевна Тутова – депутат Государственной Думы VIII созыва, выпускница ЮФУ, Владимир Александрович Кирик – директор АПП ЮФУ, руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО», модератором конференции выступила доцент Академии психологии и педагогики ЮФУ, Марина Евгеньевна Кореневская.

Учащиеся, занявшие 1 места в ходе тематических проектных смен, презентовали свои проекты на конференции.

Прошло торжественное награждение призёров и победителей весенних проектных смен дипломами 1, 2 и 3 степени. Педагоги, подготовившие участников проектных смен, были награждены благодарственными письмами.

Особый интерес у участников итоговой конференции вызвали доклады Богаевой Иветты и Архипова Максима - самых юных участников весенних проектных смен.

Поздравляем победителей, желаем успехов в дальнейшей работе в проектной деятельности и ждём на осенние проектные смены!