18 мая состоится открытая лекция «Психология способностей и индивидуальных различий: психофизиологические и психогенетические предикторы»

18.05.2022 г. в 14.00 в Точке кипения ЮФУ (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 21Ж) состоится открытая лекция «Психология способностей и индивидуальных различий: психофизиологические и психогенетические предикторы», которую прочтет Воробьева Елена Викторовна, доктор психологических наук, профессор, профессор кафедры психофизиологии и клинической психологии Академии психологии и педагогики Южного федерального университета.

На лекции будут рассмотрены современные психологические представления о способностях, их проявлении и особенностях индивидуального развития. Лекция затронет факторы, влияющие на способности: наследственные, семейные, социальные.

На примере проведенных исследований будут рассмотрены результаты исследования эмоционального интеллекта, как способности к пониманию и выражению эмоций.

Участникам предоставляется возможность задать интересующие вопросы.

Посетить лекцию приглашаются все желающие.