15 марта – 20 апреля 2022 года пройдет V Всероссийский фестиваль-конкурс профессионального педагогического мастерства «Мастерство и вдохновение»

V Всероссийский фестиваль-конкурса профессионального педагогического мастерства «Мастерство и вдохновение», посвященный году культурного наследия народов России и году выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику

Цель и задачи Конкурса:

• Стимулирование профессиональной педагогической деятельности и популяризация педагогического опыта.
  • разработка и внедрение инноваций в обучение и организацию образовательного процесса;
  • содействие эффективному формированию ключевых компетентностей обучающихся через создание развивающей образовательной среды;
  • актуализация интеллектуальных и творческих способностей педагогов.

Принять участие в Конкурсе могут педагогические работники, концертмейстеры, иллюстраторы образовательных учреждений: детских музыкальных школ, музыкальных отделений детских школ искусств, музыкальных училищ (колледжей) и др. Возраст участников не ограничивается, педагогических стаж не учитывается. Каждый участник может представить работы в нескольких номинациях, но не более одной работы в каждой номинации.

Участие может быть индивидуальным (соло) или совместным (дуэт, трио, ансамбль, творческий коллектив, преподаватель+ученик, концертмейстер+исполнитель(и)). Количество авторов совместной разработки - не более трех.

Конкурс проводится в заочной форме.

Сроки проведения Конкурса: 15 марта - 20 апреля 2022 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• исполнительское мастерство: инструментальное, вокальное, вокально-хоровое, вокально-инструментальное (не более 2-х произведений);
  • сборники: учебно-методические пособия, хрестоматии, рабочие тетради, буклеты, альбомы, каталоги и др.;
  • уроки: планы, конспекты, презентации, методические рекомендации;
  • программы: авторские, адаптированные и др.;
  • переложения, обработки, аранжировки, музыкальные сочинения и др.;
  • доклады, статьи, рефераты, заметки, материалы викторин и олимпиад, сценарии внеклассных мероприятий и др.;
  • проекты (социальные, образовательные, творческие и др.).
  • Эссе (темы: «Роль педагога в судьбе человека», «Наши земляки – гордость Чувашии», «Музыка чувашских композиторов в учебном репертуаре»).

Для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет заявку, доступную по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdkxNTkm7VrDu0QWVqbN6CAExxGIk71pob1MqA8cFVkirArDQ/viewform

Либо достаточно просто просканировать QR-код

Необходимо прикрепить к заявке следующие документы:

- скан расписки о добровольном внесении пожертвований (Приложение 1);

- скан согласия на обработку персональных данных (Приложение 2);

- скан квитанции благотворительного взноса (Приложение 3).

Вся информация для заполнения Дипломов и Благодарностей дублируется с поданных заявок. В связи с этим, Оргкомитет рекомендует внимательно и корректно заполнять все пункты в заявке во избежание исправлений.

Срок приема документов: Заявка, ссылка на видеозапись, оплата принимаются до 30 марта 2022г. (включительно).

Более подробно ознакомиться с условиями и порядком проведения конкурса можно в Положении о проведении фестиваля-конкурса «Мастерство и вдохновение»