Обучение в Академии психологии и педагогики ЮФУ посредством перевода

Академия психологии и педагогики Южного федерального университета информирует о возможности обучения по программам высшего образования в 2021-2022 учебном году в результате перевода на образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры обучающихся вузов Российской Федерации

Зачисление производится в порядке перевода между высшими учебными заведениями.

Образовательные программы Академии психологии и педагогики ЮФУ - программы бакалавриата, специалитета и магистратуры по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей:

37.00.00 Психологические науки

• Психология
  • Клиническая психология
  • Психология служебной деятельности

44.00.00 Образование и педагогические науки

• Педагогическое   образование   (профиль   –    дошкольное   образование), (профиль - начальное образование)
  • Педагогическое образование с двумя профилями (технология и изобразительное искусство), (начальное образование и иностранный язык), (дошкольное образование и иностранный язык)
  • Психолого-педагогическое образование
  • Специальное дефектологическое образование
  • Профессиональное обучение (по отраслям)
  • Педагогика и психология девиантного поведения

Полный перечень вакантных бюджетных мест

При подаче документов необходимо уточнение актуального состояния по наличию вакантных бюджетных мест на конкретную образовательную программу определенной формы обучения.

Кто может обучаться в результате перевода?

• Студенты вузов Российской Федерации:
  • Обучающиеся по программам бакалавритата (1-3 курсы);
  • Обучающиеся по программам специалитета (1-4 курсы);
  • Обучающиеся по программам магистратуры (1-2 курс).

Как проходит процедура перевода?

1. Студент подает заявление на имя ректора ЮФУ И.К.Шевченко с просьбой о зачислении в порядке перевода с указанием:

• выбранного направления подготовки/специальности
  • курса
  • формы обучения (очная, очно-заочная, заочная)
  • оснований обучения (на счет средств федерального бюджета/с полным возмещением затрат)
  • справку о периоде обучения (с указанием изученных дисциплин и результатов их освоения)

сотруднику Центра сопровождения обучающихся (деканата) Академии психологии и педагогики ЮФУ в электронном виде (скан).

2. Аттестационная комиссия рассматривает заявления и документы в основании. Преимущество при переводе имеют обучающиеся с максимальными результатами академической успеваемости по итогам двух последних экзаменационных сессий.

3. По итогам рассмотрения поданных документов обучающегося информирует сотрудник Центра сопровождения обучающихся (деканата) Академии психологии и педагогики ЮФУ о возможности перевода или вероятных предложениях, если перевод на заявленную программу, курс, форму обучения, финансовую основу невозможен.

4. Оформляется приказ о переводе в ЮФУ в соответствии с нормативными требованиями процедуры перевода обучающихся высших учебных заведений.

Куда и как направлять документы для перевода?

В Центр сопровождения обучающихся (деканат) Академии психологии и педагогики ЮФУ Сиваковой Анне Федоровне - специалисту по учебно- методической работе по адресу электронной почты asavchenko@sfedu.ru (+79185649252).

Преимущества обучения

• Системная подготовка студентов в области психологии и педагогики;
  • привлечение высококвалифицированных, имеющих практический опыт преподавателей;
  • использование передовых научно-исследовательских разработок, проектная деятельность в рамках ведущих научных школ, лабораторий;
  • индивидуализация образовательных траекторий;
  • доступные программы международной академической мобильности;
  • использование актуальных баз практик;
  • гарантии трудоустройства, направление на рабочие места, договоры о целевом обучении и система «отложенных» трудовых контрактов с ведущими работодателями страны;
  • электронный доступ к учебно-методическим ресурсам;
  • активное использование кейсов и деловых игр в процессе обучения;
  • современная научно-исследовательская, учебно- методическая и ИТ-инфраструктура;
  • комплексная социальная и стипендиальная поддержка.

Гарантии трудоустройства

Выпускники университета по направлениям в области психологии и педагогики получают необходимые компетенции для трудоустройства в глобальных и национальных компаниях и организациях, в т.ч. в экспертных и аналитических подразделениях Организации Объединенных Наций, в мировых и российских исследовательских центрах, университетах, лабораториях, в психологических службах Министерства обороны России, МЧС и МВД РФ, в HR-подразделениях, рекрутинговых департаментах транснациональных компаний, крупнейших российских предприятий, в ведущих центрах образования, федеральных центрах по работе с одаренными детьми, клинических и реабилитационных центрах, в учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных организациях, дошкольных учреждениях, центрах дополнительного образования детей, в т.ч. кванториумах, в коррекционных учреждениях, национальных и региональных центрах инклюзивного образования, в социально ориентированных общественных организациях, НКО, в психологических центрах, консультациях.

Приложенные файлы: