Осенние научные проектные смены Южного федерального университета завершились итоговой отчетной конференцией

25 декабря в музее ЮФУ прошла отчетная итоговая конференция участников осенних проектных смен 2021 -2022 учебного года.

С приветственным словом перед гостями выступили: Лариса Тутова – депутат Государственной Думы VII созыва и VIII созыва, член Комитета Государственной Думы по просвещению, член фракции «Единая Россия», Леонид Шафиров – первый заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации, PhD и Маргарита Распевалова – заместитель начальника Управления образования г. Ростова-на-Дону - начальник отдела общего образования. Модератором конференции выступила доцент Академии психологии и педагогики ЮФУ, руководитель Информационно-консультационного Центра проекта «Образовательный кластер ЮФО» Марина Кореневская.

В ходе проведения конференции были награждены благодарственными письмами педагоги, подготовившие участников проектных смен, заслушаны доклады школьников, которые заняли 1 места. Победители получили дипломы.

В осеннем семестре 507 школьников из 77 образовательных организаций (из них -14 школ Ростовской области) стали участниками 12 проектных смен, организованных 9 структурными подразделениями ЮФУ. В работе проектных смен участвовали образовательные организации всех районов г. Ростова-на-Дону. Самыми активными стали: МБОУ «Школа №60 имени пятого гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса» (56 школьника), СУНЦ ЮФО (54 школьника), МБОУ «Школа № 16 имени 339 Ростовской стрелковой дивизии» (27 школьника), МБОУ «Гимназия №36» (26 школьника), МБОУ «Школа №68 имени 56-й Армии» (26 школьника), МБОУ «Школа №22» (23 школьника), МАОУ «Школа 115 им. Ю.А. Жданова» (23 школьника), МБОУ «Лицей № 58» (22 школьника).

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшей работе в проектной деятельности!