Иностранные студенты Академии психологии и педагогики приняли участие в региональной научно-практической конференции с международным участием, организованной Южно-Российским институтом управления – филиал РАНХиГС

Южно-Российский институт управления – филиал РАНХиГС 29 октября 2021 года провел региональную научно-практическую конференцию с международным участием «Экспорт образования как императив развития региональных вузов: тенденции, перспективы, лучшие практики».

Иностранные студенты 3 курса Академии психологии и педагогики ЮФУ приняли участие в конференции (руководитель М.Е. Кореневская).

Исин Гранизо Дарио Фернандо, Падио Мореано Метью Стеварт выступили с интересным докладом «Социокультурная адаптация иностранных студентов к российскому вузу (на примере Академии психологии и педагогики ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»)».

Две группы студентов презентовали проекты, которые были реализованы на базе школы – партера, участника проекта «Образовательный кластер ЮФО» МАОУ «Гимназии № 52» г. Ростова-на-Дону: Герреро Круз Алмари Жанет, Седеньо Шугули Йоссели Ракел с докладом «Изучение праздничных традиций как способ погружения в социокультурную среду стран изучаемого языка» и Брайн Даниел Кинтеро Куй, Сепульведа Риос Стефани с докладом «Система образования в Иберо-Американском мире в рамках взаимодействия «вуз-школа».

Опыт сотрудничества со школами, в которых обучающиеся изучают испанский язык как второй иностранный, будет продолжен в 2021-2022 учебном году.