Интенсив «Основы профилактики экстремистской и террористической идеологии и проявлений экстремизма и терроризма в учебных заведениях»

Целями курса являются формирование целостной системы теоретических и практических знаний о деструктивном характере идеологии и практики экстремизма и терроризма. В рамках данного курса лекций будут освещены такие вопросы как закономерности зарождения, функционирования и развития деструктивных идеологий, нормативно-правовое обеспечение в области профилактики и противодействия экстремизму и терроризму, практические основы личной безопасности при угрозе террористического акта и другие.

Приглашаем к участию обучающихся первых курсов очной формы обучения. Курс лекций пройдет в смешанном (очном и удаленном) режиме в корпусе университета по адресу проспект Михаила Нагибина, 13 102 и онлайн – группа на платформе Teams .

Ссылка на канал MS Teams - http://sfedu.ru/go/9ebd2cab2787

График занятий: