ЮФУ объявляет конкурс кадрового резерва педагогов общего образования

В соответствии с национальным проектом «Наука и университеты», в целях развития отрасли образования на Юге России и поддержки педагогических кадров Южный федеральный университет проводит конкурсный отбор ведущих педагогов, исследователей и воспитателей. Проведение конкурса позволит провести независимую оценку компетенций работников сферы образования, сформировать кадровый резерв Специализированного учебного научного центра Южного федерального округа в 2021 году.

Проект реализуется в рамках федеральной инновационной площадки «Педагог образовательного кластера Юга России», поддержан Научно-образовательным кластером ЮФО и Советом ректоров вузов Юга России.

Основными целям конкурса являются:

– развитие кадрового потенциала системы образования Юга России;

– выявление и включение ведущих педагогов и ученых в систему начальной подготовки высококвалифицированных кадров;

– получение объективных свидетельств об уровне профессиональной компетентности и предоставления возможности для включения в реестр ведущих педагогов образовательного кластера Юга России;

– формирование кадрового резерва СУНЦ ЮФО.

Конкурс проводится по позициям, соответствующим перечню вакантных должностей СУНЦ ЮФО: учитель, воспитатель, педагог – организатор, педагог – психолог, преподаватель, старший преподаватель, доцент.

Конкурс проводится в период с 28 июля 2021 года по 21 августа 2021 года в 2 этапа:

Первый этап - с 28 июля по 20 августа 2021 года – регистрация участников и предоставление в электронном виде портфолио, прохождение процедуры оценки общекультурной, предметной, учебно-методической, психолого-педагогической компетентности и исследовательской компетентности (расписание проведения тестирования устанавливается отдельным актом, тестирование по компетенциям, кроме предметной, проводится в один день) на сайте https://school.sfedu.ru в разделе «Конкурс кадрового резерва СУНЦ ЮФО» ;

Второй этап - с 21 августа по 27 августа 2021 года – формирование научно-педагогической команды СУНЦ ЮФО в формате организационно-деятельностного тренинга.

По результатам отбора педагоги, прошедшие конкурсные испытания, получат сертификат, подтверждающий независимую оценку профессионального компетентностного профиля, будут включены в кадровый резерв Научно-

образовательного кластера ЮФО. Победителям конкурса будут предложены контракты по соответствующим позициям для работы в СУНЦ ЮФО.

Приглашаем педагогов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов принять участие в конкурсе.

Официальный сайт СУНЦ ЮФО: https://www.study.sfedu.ru/talent

Контактное лицо оргкомитета конкурса:

Панов Иван Анатольевич, координатор партнерских программ Академии психологии и педагогики ЮФУ, e-mail:ipanov@sfedu.ru, тел. +79185387891