В Витязе проходит «Школа педагогического мастерства вожатых»

На базе практики и спортивно-оздоровительного отдыха «Витязь» (с. Дивноморское) с 5 по 18 июля проходит летняя смена «Школа педагогического мастерства вожатых» под руководством преподавателей кафедры образования и педагогических наук О.С. Рыжовой, Т.Н. Шестаковой и молодых помощников. Ребята в игровой форме развивают организаторские и коммуникативные умения, осваивают навыки ораторского и сценического мастерства, участвуют в спортивных эстафетах, творческих мастер-классах и тренингах. В туристических походах участники смены проявляют взаимовыручку, сплоченность в команде, а также проверяют свою выносливость. Экватор смены отметили грандиозным праздником «День Нептуна».

Будущим вожатым предстоит защита проектных смен для детских оздоровительных лагерей, участие в конкурсе талантов, фото и видео-роликов. В эту субботу пройдет торжественное закрытие смены, но Школу вожатых ожидает новая волна с 14 по 28 августа под руководством доцента Л.А. Мельниковой и ст. преподавателя Н.Н. Шапрановой.