Артамонова С.В.

Артамонова Светлана Викторовна

Степень: Доктор педагогических наук

Образование и повышение квалификации:

• высшее образование: Ростовский государственный педагогический университет (01.09.1986 - 01.07.1991)

педагогика и психология (дошкольная)

преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист

• высшее образование: Московский государственный педагогический университет (01.09.1991 - 01.07.1994)

дефектология

учитель-логопед, учитель-дефектолог

Дата начала общего стажа: 01.09.1986

Стаж по специальности (в годах): 30

Дополнительная информация:

Какое учебное заведение окончил ; РГПУ (1991 год), МГПУ (1994г.)

Специальность по диплому ;  педагогика и психология дошкольная; дефектология (логопедия)

Должность ; старший преподаватель

Тема диссертации (год защиты) ; Преодоление коммуникативных нарушений у старших дошкольников с общим недоразвитием речи средствами коррекционно-развивающей среды (2009г)

Научные интересы:

• Преодоление коммуникативных расстройств у лиц с тяжелыми речевыми нарушениями

Список литературы (статьи):

1. Артамонова С.В. Методика использования игрового сюжета в процессе экспресс-диагностики речевого развития детей/ С.В. Артамонова// Известия Южного Федерального университета. Педагогические науки - Ростов-на-Дону: Изд-во ЮФУ, 2008, N6- С.198-212 (0,1 п.л.).
  2. Артамонова С.В. Особенности и условия преодоления трудностей общения у старших дошкольников с общим недоразвитием речи / С.В. Артамонова// Известия Южного Федерального университета. Педагогические науки - Ростов-на-Дону: Изд-во ЮФУ, 2008, N7 -С.55-62. - (0,3 п.л.).
  3. Артамонова С.В. Психолого-педагогические исследования влияния коммуникативных особенностей детей 5-6 лет с общим недоразвитием речи на качество коррекции в условиях детской поликлиники" / С.В. Артамонова// Логопедия. ; 2007. N2(16).- С.12-18.- (0,3 п.л.).
  4. Артамонова С.В. Психолого-педагогические исследования особенностей коммуникативного взаимодействия с взрослым и сверстником детей 5-6 лет с общим недоразвитием речи в условиях детской поликлиники" /С.В. Артамонова// Школьный логопед. 2007, N ; С.26-31. - (0,5 п.л.).
  5. Артамонова С.В. Коррекция речевых нарушений у дошкольников 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи посредством формирования полноценной коммуникативной деятельности в условиях городской детской поликлиники"/ Актуальные проблемы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения развития ребенка с ограниченными возможностями /С.В. Артамонова// Материалы всероссийской научно-практической конференции - Уфа: Изд-во БГПУ, 2007. ; С.87-91.
  6. Артамонова С.В Совершенствование коррекционной логопедической работы с детьми как одной из проблем педагогики и психологии /Социально - гуманитарные проблемы современности: сб. науч. тр-ов / С.В. Артамонова// Ред. кол.: А.П.Германович и др.,- Шахты: Изд-во ЮРГУЭС, 2007. ; С.54-55.
  7. Артамонова С.В. Психолого-педагогические исследования влияния коммуникативных особенностей детей 5-6 лет с общим недоразвитием речи на качество ее коррекции/ Социально - гуманитарные проблемы современности: сб. науч. тр-ов/ С.В. Артамонова// ред. кол. А.П.Германович и др.- Шахты: Изд-во ЮРГУЭС, 2007. ; С.55-57. ; (0,4 п.л.).
  8. O.S. Orlova., Estrova P.A., Radtzig E.O., Fedorova O.Yu., Artamonova S.V. Coommunikation disorders in dysphonia patients / 8th International Conference of the European Society of Pediatric Otorhinolaryngology, 8-11 June 2008. ; Budapest. -   p.77.