2 июня 2021 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялось награждение победителей XLVI весенней открытой научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова

Тридцать три обучающихся образовательных организаций г. Ростова-на-Дону, Ростовской области и других регионов Юга России были награждены дипломами победителей.

Весной 2021 г. Южный федеральный университет совместно с Дворцом творчества детей и молодежи в дистанционном формате провел XLVI весеннюю открытую научно-практическую конференцию Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова.

В работе 56 секций конференции приняли участие более 500 обучающихся образовательных организаций Юга России, представив свои научные доклады на суд компетентного жюри.