Всероссийский родительский тест

В День защиты детей 1 июня 2021 года Южным федеральным университетом совместно с Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования "Воспитатели России" и Ростовским региональным штабом ОНФ проводится общественно-просветительская акция "Всероссийский родительский тест". Акция призвана привлечь внимание к значимости развития и распространения культуры и практики ответственного родительства и квалифицированного воспитания.

Каждый родитель, желающий проверить:

• в какой мере он применяет современные знания в области психологии и педагогики в воспитании детей;
  • насколько он знаком с существующими образовательными проектами и возможностями профориентации молодежи;
  • в какой мере условия пандемии и самоизоляции повлияли на детско-родительские отношения,

сможет 1 июня 2021 года в День защиты детей принять участие в просветительской акции "Всероссийский родительский тест".

Всероссийский родительский тест пройдет в смешанном формате. Центральная площадка будет организована 1 июня 2021 года с 10.00 до 11.00 в г. Ростове-на-Дону (главный корпус ЮФУ, ул. Б.Садовая, 105), для иногородних участников будет доступно участие в онлайн-формате. Кроме того, партнерская площадка проекта будет организована в г. Анапа на базе Всероссийского детского центра "Смена".

Чтобы принять участие в акции (очно или дистанционно), необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.office.com/r/G0V2EtsRrF

Всероссийский родительский тест - общественная акция, призванная привлечь внимание широких кругов общественности, органов государственной и муниципальной власти, а также научных и экспертных сообществ к вопросам развития и поддержания в России культуры и практики в области профориентационной поддержи детей и создания им условий для адекватного выбора направления, вида и формы профессионального обучения, повышения информированности родителей о профориентационных и образовательных программах различного уровня.

Организаторами акции выступают Южный федеральный университет, команда "Образовательного кластера ЮФО", Всероссийская общественная организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования "Воспитатели России", федеральный проект "Новая школа". Партнерами проекта выступают Ростовский региональный штаб "Общероссийского народного фронта", Ростовское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Матери России" и ВДЦ "Смена".

Ссылка на прохождение теста: http://sfedu.ru/go/036d982c08b1