В Академии психологии и педагогики Южного федерального университета в рамках профориентационного марафона проходит акция «Студенты АПП - абитуриентам Юга России»

В рамках Дня открытых дверей Академии психологии и педагогики, который состоялся 23 мая 2021 г. в офлайин и онлайн формате, прошла профориентационная акция «Студенты АПП - абитуриентам Юга России».

Для обучающихся образовательных организаций студентами Академии психологии и педагогики были проведены следующие мероприятия:

Деловая игра «Игровое пространство Детства», которую провели студенты 4 курса 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование» кафедры дошкольного образования Бибик Яна, Постригань Софья;

«От PedHack и WS до обучения в одном из ТОП-100 вузов мира: возможности, которые открывает кафедра начального образования ЮФУ» - Бураева Ольга, студент 4 курса направления 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки «Начальное образование и иностранный язык» кафедры начального образования;

Деловую игру «Включение в профессию – логопед» «Профессия логопед/дефектолог – мифы и реальность» провели Шумейко Анна, Шутова Дарья, Сухачева Яна, Винокурова Вероника, Лапина Наталья, студенты 5 курса направления 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование профили подготовки «Логопедия» и «Дошкольная дефектология» кафедры коррекционной педагогики.

Иностранные студенты Академии психологии и педагогики присоединились к акции

25 мая 2021 г. иностранные студенты Академии психологии и педагогики, которые обучаются на бакалавриате по направлению «Психология», выступили перед обучающимися МАОУ «Гимназии № 52», которые изучают испанский язык, с проектом «Образование в испаноговорящих странах». После лекции в неформальной обстановке студенты Академии психологии и педагогики пообщались со школьниками и директором гимназии Светланой Светличной и обсудили перспективы сотрудничества на следующий учебный год.