Завершилось пребывание студентов и преподавателей АПП ЮФУ в ОЦ «Сириус» в рамках двух мероприятий: Саммита «Большие вызовы для общества, государства и науки» и «Дня Победы»

В апреле команда из 9 обучающихся и преподавателей Академии психологии и педагогики побывала на Саммите «Большие вызовы для общества, государства и науки» в качестве тьюторов и волонтеров. Задача тьюторов заключалась в создании атмосферы сотрудничества; проведении мероприятий, направленных на командообразование; помощи в разработке индивидуальных образовательных маршрутов для студентов-участников Саммита; выявлении их трудностей; проведении педагогической поддержки их рефлексии. Волонтёры помогали участникам Саммита при заселении, проведении мини-симпозиумов и панельных дискуссий, во время экскурсий.

Для сопровождения мероприятий, посвященных Дню Победы, была отобрана команда волонтеров, состоящая из 6 студентов АПП. Ростовская делегация приняла участие в мероприятиях, направленных на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Волонтёры были задействованы в проведении акций: «Открытка Победы», «Письмо Победы», «Георгиевская Лента», «Сад Памяти».

Новый опыт взаимодействия ЮФУ и Образовательного центра был успешно реализован! Тьюторы и волонтёры успешно прошли обучение и стажировку, получили именные благодарственные письма.

Продолжается набор кураторов в ОЦ «Сириус» на летние месяцы. За дополнительной информацией можно обращаться в Психологическую службу Академии психологии и педагогики ЮФУ (отв. - Зинченко Елена Валерьевна, руководитель Психологической службы Академии психологии и педагогики, evzinchenko@sfedu.ru).