В Южном федеральном университете продолжается междисциплинарная проектная смена «История университета в лицах»

19 апреля 2021 года состоялся проектный сбор участников междисциплинарной проектной смены «История университета в лицах». Перед школьниками выступили Кореневская Марина, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и педагогической психологии Академии психологии и педагогики; Лобова Виктория, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Института истории и международных отношений, а также обучающиеся образовательных организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской области прослушали лекцию «ЮФУ-105 лет: об истории вуза» Кравец Виктории, кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России Института истории и международных отношений.

Особенностью данной проектной смены является то, что она открыта для старшеклассников, интересующихся любыми направлениями науки. В зависимости от конкретных интересов учащегося внутри большого проекта будет реализовываться множество проектов, посвященных тому или иному ученому, представляющему определенное научное направление. По итогам проектной смены планируется проведение научных чтений, лучшие из работ могут быть в дальнейшем представлены на Донской Академии наук юных исследователей.

1 пользователь онлайн.

• admin