Расписание и материалы научных семинаров лаборатории в 2021 году

Научно-исследовательская лаборатория теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями совместно со СНО «Обучающиеся с повышенным образовательным запросом: междисциплинарные исследования» приглашает студентов Академии психологии и педагогики, а также всех желающих, принять участие в комплексе научных семинаров, посвященных основам работы с эмпирическими данными.

Комплекс состоит из двух научных семинаров, логически связанных друг с другом.

Первый семинар будет посвящен вопросам основ программирования, введение в алгебру логики, понятия логических операторов, различным типам данных и теоретическим основам необходимым для программирования в R и будет полезен при обработке данных эмпирического исследования. Лектор научного семинара - Рыжова В. С., младший научный сотрудник АПП ЮФУ, руководитель СНО из числа студентов, математик-программист.

Второй семинар будет посвящен обработке данных с момента их получения (выгрузки с платформы), создание базы данных, подготовка базы данных для работы в программе RStudio, алгоритму написания кода для автоматического подсчета сырых баллов методик и перевода их в шкалы. Для участия в данном семинаре необходимы базовые навыки программирования в R, а также уже предустановленное ПО. Лектор научно-методологического семинара - Егорова В. А., младший научный сотрудник АПП ЮФУ, руководитель СНО из числа студентов, психолог.

Дата и время проведения первого семинара: 26.02.2021 в 10:00 на платформе MSTeams

Дата и время проведения второго семинара: 12.03.2021 в 10:00 на платформе MSTeams

Презентация семинаров

В связи с тем, что на семинарах предполагается практическая работа, то количество мест ограничено. Для участия в семинарах просим оставлять заявки по адресу: veremeeva@sfedu.ru