Преподавателями АПП ЮФУ была организована онлайн-встреча с обучающимися школ Первомайского района: обучающиеся профильных классов психолого-педагогического направления МБОУ «Школа N 97» и МБОУ «Лицей № 57».

В рамках реализации  проекта «Психолого-педагогические классы» 27 ноября 2020 года преподавателями Академии психологии и педагогики ЮФУ – Бакаевой И.А., к.псих.н., доцентом АПП, руководителем центра тестирования и подготовки к олимпиадам ЮФУ, Щербиной Е.Н., к.пед.н., доцентом кафедры начального образования, Лебеденко О.А., к.фил.н., доцентом кафедры психологии развития АПП ЮФУ, Абдульмановой Л.В., к.пед.н., доцентом кафедры дошкольного образования АПП ЮФУ, Муратовой М.А, к.биол.н., доцентом кафедры коррекционной педагогики, была организована онлайн-встреча с обучающимися школ Первомайского района: обучающиеся профильных классов психолого-педагогического направления МБОУ «Школа N 97» и МБОУ «Лицей № 57». Руководители набора  представили образовательные программы бакалавриата для поступления в 2021году. Преподаватели осветили достоинства профессий,  компетенции и сферы деятельности разных направлений. В помощь, для принятия правильного выбора своей профессиональной направленности в будущем, ребятам были предоставлены в пользование информационные ресурсы Академии психологии и педагогики. Школьники получили приглашения на Дни открытых дверей и другие профориентационные мероприятия ЮФУ.