Бодрухина А.Ю.

8-961-433-10-81

Специалист по учебно-методической работе

Квалификация

Магистр. Педагог-психолог (44.03.02 - психолого-педагогическое образование, ЮФУ, 2018 г.; 44.04.02 - психолого-педагогическое образование, образовательная программа «Прикладная психология развития», ЮФУ, 2020 г.).

Научные интересы

• Психологические особенности субъективного отчуждения
  • Психологические особенности влияния остракизма

Руководитель СНО «Точка роста» от студентов

Преподаваемые дисциплины

• Организация профессиональной деятельности педагога-психолога (практические занятия)
  • Психолого-педагогический модуль (практические занятия)

Основные публикации

1. Бодрухина А.Ю. Психологические особенности субъективного отчуждения студентов // Психологическое здоровье личности: теория и практика: сборник научных трудов по материалам V Всероссийской научно-практической конференции / отв. ред. И.В. Белашева. – Ставрополь: Изд-во СКФУ, 2018. – 259 с. – С.68-72.
  2. Бодрухина А.Ю. Распознавание социально-негативных феноменов в группе. Доклад на секции VI Всероссийской научно-практической конференции «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация» (11–13 декабря 2018 года).
  3. Черная А.В., Бодрухина А.Ю. Организация работы с отчуждением: актуализация подходов и выбор методов психотерапии // Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация: материалы VII Всероссийской научно-практической конференции (12–13 декабря 2019 года) / Южный федеральный университет; под общ. ред. А.В. Черной. – Ростов н/Д; Таганрог: Foundation, 2019. – 612 с.