Студенты-психологи приглашаются в проект "Психологический десант"

Цели проекта

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции многие россияне столкнулись с целым спектром социально-психологических проблем, включая вопросы трудоустройства, изменения профессиональной траектории развития, включения в  дистанционный цифровой формат реализации профессиональной деятельности; обострения проблем внутрисемейного и детско-родительского взаимодействия; повышение тревожности и эмоциональной нестабильности.

Цель проекта – привлечь студентов-психологов к психологической поддержке населения города Ростова-на-Дону, оказания первичных консультативных услуг по проблемам профориентации, профессионального развития, внутрисемейного взаимодействия и детско-родительских отношений.

Кто может принять участие в проекте?

К участию приглашаются студенты психолого-педагогических и психологических направлений подготовки Южного федерального университета, других вузов Юга России:

- студенты бакалавритата, специалитета (4 курс и старше);

-студенты магистратуры (с профильным психолого-педагогическим, психологическим бакалавриатом);

- аспиранты.

Как организовано участие в проекте?

Участие в проекте предусматривает:

- проведение студентами-психологами первичных консультаций для населения города Ростова-на-Дону при сопровождении педагога-супервизора (тьютора) по графику работы Коворкинга «Территория действий»;

- участие в проекте засчитывается в качестве производственной практики;

Сколько времени занимает участие в проекте?

Каждый участник должен отработать в службе психологического консультирования в течение месяца в объеме 16 часов по следующему расписанию: 1 день в неделю, 4 часа в день. Кроме того, помимо 16 часов стажировки предусмотрено 14 часов супервизии, а также 6 часов первичного обучения и инструктажа.

Где будут проходить консультации?

Консультации будут проходить в социально-профессиональном коворкинге ЮФУ "Территория действий" по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 71. Каждому участнику-стажеру будет представлено рабочее место, проведен первичный инструктаж.

Что получат участники проекта?

Участники, выполнившие условия участия в проекте, получат:

- опыт практического психологического консультирования, повышающий их профессиональную конкурентоспособность;

- сертификат участника проекта;

- возможность перезачесть на основании сертификата производственную практику или модуль проектной деятельности.

Как принять участие в проекте?

1. Зарегистрироваться в проекте до 30 ноября 2020 года по ссылке

2. После регистрации и по приглашению команды проекта пройти онлайн-инструктаж

3. С 01.12.2020 приступить к проведению консультаций (совместно с педагогом-супервизором, тьютором).

4. По завершению участия в проекте представить сертфикат участника проекта в декана структурного подразделения для перезачета производственной практики

Контактное лицо:

Желдоченко Людмила Дмитриевна