ЮФУ приглашает педагогов Юга России в Акселератор психолого-педагогических технологий

Целью программы является совершенствование компетенций педагогических работников в области организации и оформления результатов научно-исследовательской и научно-методической деятельности.  На протяжении периода реализации программы участники будут включены в междисциплинарные команды под руководством ведущих ученых и работать над научно-методическими и исследовательскими проектами в области психологического и педагогического сопровождения одаренных детей и талантливой молодежи.

Целевой аудиторией слушателей являются работники отрасли образования Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Участниками программы могут стать работники образовательных организаций всех уровней и форм, действующих на территории Южного федерального округа (воспитатели дошкольного образования, педагоги учреждений дополнительного образования, педагоги общеобразовательных организаций, психологи-педагоги, социальные педагоги, дефектологи, психологи, педагоги СПО), научно-педагогические работники вузов).

Формат реализации программы. Программа реализуется в онлайн-формате на платформе MSTeams (каждый слушатель получает персональный цифровой доступ к платформе). Программа включает теоретические модули, в рамках которых слушатели прослушают лекции ведущих ученых и практиков, а также проектные модули, предполагавшие командную работу над научными и методическими проектами. Проектные модули построены на принципе совместного производства знаний, слушатели смогут использовать имеющийся у них профессиональный опыт, дополненный теоретическими знаниями по результатам лекционных курсов,  воплотить их в конкретной научно-методической разработке, которая будет использована в деятельности образовательных организаций Юга России. По результатам защиты научного или методического проекта слушателям выдается свидетельство о повышении квалификации.

Условия участия.

Обучение бесплатное, зачисление по результатам отбора

График реализации программы:

до 13 ноября 2020 года – регистрация участников.

14 ноября 2020 года – направление уведомлений о прохождении отбора,

16 ноября 2020 года – установочное собрание (в онлайн-формате),

с 17 ноября по 19 ноября 2020 года – учебные и проектные модули,

с 21 по 25 декабря 2020 года – защита командных проектов и итоговая аттестация.

Чтобы принять участие в программе, нужно подать в срок до 13 ноября 2020 года (включительно) электронную заявку по прилагаемой ссылке:

Также можно ознакомиться с аннотацией программе, включающей перечень тематик проектной работы

Вопросы по участию в проекте можно направлять по адресу электронной почты dutova@sfedu.ru или телефону +7 988 993-95-69 (Елена Валентиновна Дутова, старший преподаватель кафедры образования и педагогических наук ЮФУ, координатор программ ДПО Академии психологии и педагогики ЮФУ)

Приложенные файлы:

Файл Аннотация18.2 КБ