Проектные смены 2020

Участие в проектной смене позволяет учащимся погрузиться в мир будущей профессии, познакомиться с научно-исследовательскими достижения ведущих ученых и основных научных направлений, получить опыт планирования, разработки и внедрения научной идеи в составе молодежной исследовательской команды, прослушать лекции ведущих ученых, подготовиться к участию в олимпиадах регионального и федерального уровней. Тематика предлагаемых к реализации проектов определена партнерами; ведущими предприятиями, индустриальными партнерами, тематикой научно-исследовательских проектов согласно задачам НТИ. К участию в проектных сменах приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций Южного федерального округа.  Программы проектных смен адаптированы для обучающихся с ОВЗ. Участие в проектных сменах Образовательного кластера ЮФО бесплатное.

Проектная смена проходит в пять этапов:

1 этап. Регистрация на сайте school.sfedu.ru

2 этап. В соответствии с расписанием онлайн состоится организационное собрание, включающее презентацию программы проектной смены, представление команды педагогов, график занятий.

3 этап. Лекционный модуль, в рамках которого участники смен прослушают цикл лекций по избранной теме, под руководством одного из ведущих ученых и при поддержке наставников из числа аспирантов и магистрантов приступят к разработке научного, инновационного или прикладного проекта, тематика которого определена индустриальным партнером, работодателем.

4 этап. Проектный модуль. Участники проектных смен продолжат работу над проектами.

5 этап. Презентация проектов (по направлениям научно-образовательной деятельности), подведение итогов и определение лучших проектов, которые делегируются для участия в итоговой конференции. Итоговая конференция, на которой в присутствии экспертов из числа ученых, представителей органов государственной и муниципальной власти и работодателей проектные команды представят лучшие проекты и результаты своей проектной деятельности за проектную смену.  По итогам работы участникам проектных смен присваивается статус «Кандидат в студенты ЮФО», дающий право на посещение научных, образовательных и общественных мероприятий вузов-партнеров согласно регламенту проведения данных мероприятий, а также оказание консультативной помощи по формированию персонального образовательного маршрута и профессиональной траектории.

С подробной информацией можно ознакомиться во вложении --->

Приложенные файлы: