В рамках национального проекта: НП «Цифровая экономика» ГП РФ «Развитие образования», «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» преподаватели кафедры технологии и профессионально-педагогического образования Академии психологии и педагогики Южного федерального университета Блохин А.Л., Шостак Е.В., Литовкин Д.Т., провели занятия с учащимися 9 классов в МБОУ «Школа № 97» г. Ростове-на-Дону по теме Робототехника. Занятия проводились в рамках договоров с общеобразовательными школами о сетевой форме реализации образовательной программы  по направлению подготовки «Технология».