Психологическая служба АПП ЮФУ принимает активное участие в формирование команда СУНЦ ЮФО

На протяжении 7-9 августа Психологическая служба Академии психологии и педагогики провела психологический тренинг и курировала стратегическую сессию, задача которой - формирование кадрового потенциала и команды единомышленников будущих преподавателей, психологов-воспитателей и исследователей-наставников Специализированного учебного научного центра Южного федерального округа.

В отборочных этапах приняли участие более  трехсот претендентов - педагогические и научно-педагогические работники образовательных организаций (вузов, колледжей, школ, учреждений дополнительного образования, психологических центров в сфере образования) Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, выпускники программ бакалавриата и специалитета, а также магистранты и аспиранты ведущих вузов России.

В работе стратегической сессии и тренинга приняли участие более 50 человек - победители двух отборочных туров кадрового резерва СУНЦ ЮФО.

В число финалистов были отобраны лучшие кандидаты. Перед психологической службы стояла цель - в течение трёх дней выявить наиболее подходящих: педагогов, психологов-воспитателей и исследователей-наставников, тех, кто сможет раскрыть талант одаренных детей и воспитать в них лидерские качества настоящих учёных, двигателей мирового прогресса.