Научный семинар: Научно-исследовательской лаборатории теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями Академии психологии и педагогики Южного федерального университета.

25.06 в 13.00 состоится открытый научный семинар Научно-исследовательской лаборатории теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями.

13.00 – 13.10 – приветствие директора АПП В.А. Кирика,

13.10-13.20 – презентация лаборатории (руководитель лаборатории Л.А. Дикая).

13.20 -14.00 – доклад Методологические перспективы, ограничения и ошибки в использовании социологического инструментария при исследовании социально-педагогических характеристик обучающихся с особыми образовательными потребностями (главный научный сотрудник, проф. М.А. Васьков).

В докладе и последующем обсуждении предлагается рассмотреть вопросы методики организации и проведения социологического исследования в контексте междисциплинарного взаимодействия с педагогическими и психологическими отраслями науки.

Главное внимание будет уделяться рассмотрению вопросов методологических перспектив использования социологического инструментария, а также существующие методологические ограничения и ошибки с учётом специфики работы с респондентами относящихся к категории обучающихся с особыми образовательными потребностями.

14.00 – 14.10 – обсуждение.

Приглашаем к участию научных сотрудников, аспирантов, студентов магистратуры и бакалавриата.

Ссылка на собрание