Приглашаем вас принять участие в защите проектов участников Проектно-образовательного онлайн-интенсива SfeduNet 2.0, организованного ЮФУ совместно с Университетом НТИ 20.35 в качестве экспертов.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие 20.06.2020 года с 13.00 до 15.00 в защите проектов участников Проектно-образовательного онлайн-интенсива SfeduNet 2.0, организованного ЮФУ совместно с Университетом НТИ 20.35 в качестве экспертов.

Защита проектов будет проходить на платформе Microsoft Teams, вход на совещание по ссылке-приглашению: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3af90523c3f1a1472fafde145c6....

В интенсиве, в исследовательском треке представлено 13 исследовательских проектов, 7 из которых заказаны кафедрами Академии психологии и педагогики:

1) «SfeduNet 54и Модель сопровождения реализации образовательных потребностей студентов в условиях командного он-лайн взаимодействия».

Заказчики: Научно-исследовательская лаборатория теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями АПП ЮФУ; ЮРНЦ РАО; Кафедра психофизиологии и клинической психологии АПП ЮФУ.

Цель проекта: разработка модели сопровождения реализации образовательных потребностей студентов в условиях командного он-лайн взаимодействия на основе изучения образовательных потребностей у них в условиях межличностного и командного on-line взаимодействия, а также способов их удовлетворения.

2) «SfeduNet 56и Межкультурная компетентность как предиктор адаптации иностранных студентов

Заказчик: Кафедра психологии развития

Цель проекта: изучить межкультурную компетентность иностранных студентов в ситуации новой межкультурной коммуникации.

3) «SfeduNet 57и Методология исследований в сфере образования с использованием «больших данных»

Заказчик: Кафедра образования и педагогических наук

Цель проекта: Разработка обобщенной модели и технологии применения «больших данных» в процессе проектирования и реализации исследований в сфере образования

4) «SfeduNet 59 Психологические трудности и возможности адаптации иностранных студентов в новой языковой и культурной среде»

Заказчик: Психологическая служба Академии психологии и педагогики

Цель проекта: провести сбор, обработку и интерпретацию данных, касающихся психологических трудностей иностранных студентов, на основе предлагаемого заказчиком комплекса психологических методик (с учетом языковых особенностей).

5) «SfeduNet 63и Роль социального и эмоционального интеллекта в формировании конкурентоспособной личности »

Заказчик: Студенческая научная лаборатория "Практическая психологии личности" Академии психологии и педагогики ЮФУ

Цель проекта: изучить связь эмоционального и социального интеллектов и личностных черт студентов в контексте профессиональной деятельности.

6) «SfeduNet 64и Исследование особенностей девиантного поведения современной молодежи.»

Заказчик: Кафедра общей и педагогической психологии Академии психологии и педагогики

Цель проекта: изучение особенностей девиантного поведения современной молодежи.

7) «SfeduNet 65и Культурный интеллект»

Заказчик: Кафедра психологии образования Академии психологии и педагогики ЮФУ

Цель проекта: изучение особенностей культурного интеллекта студентов разных национальностей, обучающихся в поликультурной образовательной среде вузов Юга России; разработать программу и технологии развития культурного интеллекта студентов.

которых заказаны кафедрами Академии психологии и педагогики: