В День защиты детей 1 июня 2020 года Южным федеральным университетом совместно с Общероссийской общественной организацией «Воспитатели России» проводится Всероссийский родительский тест.

Всероссийский родительский тест онлайн

Каждый родитель, желающий проверить:

в какой мере он применяет современные знания в области психологии и педагогики в воспитании детей;

насколько он знаком с существующими образовательными проектами и возможностями профориентации молодежи;

в какой мере условия пандемии и самоизоляции повлияли на детско-родительские отношения,

может пройти анкетирование в онлайн-формате по следующей ссылке:

Всероссийский родительский тест - общественная акция, призванная привлечь внимание широких кругов общественности, органов государственной и муниципальной власти, а также научных и экспертных сообществ к вопросам развития и поддержания в России культуры и практики в области профориентационной поддержи детей и создания им условий для адекватного выбора направления, вида и формы профессионального обучения, повышения информированности родителей о профориентационных и образовательных программах различного уровня.

Организаторами акции выступают Южный федеральный университет, команда "Образовательного кластера ЮФО", Всероссийская общественная организация ""Воспитатели России", федеральный проект "Новая школа", Ростовский региональный штаб "Общероссийского народного фронта".

II Всероссийский родительский тест стартует 1 июня 2020 года в онлайн формате на портале Южного федерального университета по адресу obrklaster.sfedu.ru , раздел «Родителям». Доступ к участию в тесте будет открыт до 12 июня 2020 года.

Справка

Впервые акция состоялась 1 июня 2018 года в Ростове-на-Дону и Таганроге, Волгограде и Астрахани, Якутске и Улан-Удэ, Иркутске и Армавире, центральная площадка проекта была открыта на базе Южного федерального университета.

Участниками акции в 2018 году стали свыше 450 представителей родительских сообществ России, в 2019 уже свыше 700.

В день защиты детей с приветствием к участникам акции в формате видеобращений обратятся Заместитель Председателя Комитета по науке и

образованию Государственной Думы РФ, Депутат ГД РФ, руководитель Всероссийской общественной организации "Воспитатели России" Л.Н.Тутова и руководитель проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа", модератор направления "Образование" Ростовского регионального штаба ОНФ, директор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета В.А.Кирик, представители общественных и образовательных организаций, родительских сообществ.