Социалистическая Республика Вьетнам предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по вьетнамскому языку в университетах Социалистической Республики Вьетнам.

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам в области образования от 24 июня 2005 года вьетнамская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по вьетнамскому языку в университетах Социалистической Республики Вьетнам.

Обучение и стажировки проходят только на вьетнамском языке.

Документы должны быть представлены в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте http://im.interphysica.su, и направлены в сканированном виде на адрес электронной почты: esofronova@mail.ru (Софронова Елена Евгеньевна) до 25 июня 2020 года.

Кандидат должен выслать 2 комплекта документов: 1 комплект – это документы, которые требуются для Минобрнауки России; 2 комплект – документы, требуемые принимающей стороной и на языке, который требует принимающая сторона.

Комплект документов для Минобрнауки России:

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;

2. Биографическая справка кандидата с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см;

3. Справка о знании иностранного языка (вьетнамского);

4. Копия загранпаспорта.

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.4).

Комплект документов для вьетнамской стороны (в 2-х экз.):

1. Анкета (на вьетнамском или английском языке);

2. Личное резюме с фотографией (как на паспорт) на английском языке;

3. Копия диплома о высшем образовании (если такой имеется) и академическая справка об успеваемости (или выписка из зачетных книжек за все годы обучения), на английском или на русском с заверенным в вузе переводом;

4. Свидетельство о физическом здоровье, включая результаты отрицательного теста на ВИЧ (можно на русском языке, но обязательно предоставить нотариально заверенный перевод на английский);

5. Свидетельство о знании иностранных языков (сертификат или справка с подписью ректора или проректора и с печью вуза, на английском или на русском, но с заверенным переводом);

6. Копия действующего зарубежного паспорта;

7. Изданные материалы исследования (если таковые имеются) на английском языке.

Более подробная информация и приложения представлены на сайте: http://im.interphysica.su/

1 пользователь онлайн.

• admin