В Южном федеральном университете дан старт проекту «ЮФУ в годы Великой Отечественной войны»

Воспоминания о Великой Отечественной войне являются неотъемлемой частью коллективной памяти российского общества. Победа в Великой Отечественной войне предопределила будущее нашего государства и оставила неизгладимый трагический след в жизни каждого человека. Целью проекта «ЮФУ в годы Великой Отечественной войны» является сохранение памяти о ветеранах, сотрудниках университета, которые сражались на фронте и в тылу в это тяжёлое для страны время.

Студенты и преподаватели структурных подразделений смогут подготовить и разместить на сайте Южного федерального университета сохранившуюся информацию (биографию, фотоматериалы, описание боевого и карьерного пути) об участниках Великой Отечественной войны, которые работали в их структурном подразделении и внесли неоценимый вклад в общее дело Победы.

Срок предоставления информации – 30 апреля 2020 г. Информацию необходимо прислать на электронный адрес: mfil@sfedu.ru (Филимонова Мария Александровна, ведущий специалист отдела развития студенческих объединений и молодежных программ ЮФУ) с пометкой «ЮФУ в годы ВОВ».