Психологической службой ЮФУ разработаны рекомендации для находящихся в самоизоляции

Психологическая служба Южного федерального университета при участии студентов Академии психологии и педагогики ЮФУ разработала сборник полезных и занимательных психологических упражнений, которые помогут справиться со стрессом и усталостью в период самоизоляции и длительного нахождения дома.

Упражнения и рекомендации будут также полезны тем, кто работает из дома удаленно.

В сборнике представлены упражнения и некоторые рекомендации, которым каждый сможет следовать самостоятельно. Их выполнение не требует специальной психологической подготовки.

Если упражнения не помогли справиться со стрессом, рекомендуется обратиться к психологу.

Бесплатная помощь в Психологической службе ЮФУ доступна онлайн

В условиях мер по профилактике и предотвращению распространения вируса COVID-19 и перехода на дистанционное обучение обучающихся вузов, колледжей и школ Юга России Южный федеральный университет открывает сервис психологической помощи и консультирования онлайн.

Цель Психологической службы университета - обеспечение психологической защищенности граждан, создание благоприятных социально-психологических условий в учебной и профессиональной деятельности студентов и преподавателей.

Когда нужно обращаться в психологическую службу онлайн?

Если Вы чувствуете тревогу,

Если Вы обеспокоены,

Если Вы ощущаете дискомфорт в условиях приминаемых профилактических мер,

позаботьтесь о своем психологическом самочувствии и комфорте -

обратитесь за профессиональной психологической поддержкой в Психологическую службу ЮФУ. С сегодняшнего дня психологическая помощь доступна в дистанционном режиме.

Кто может обратиться в психологическую службу онлайн?

В обычное время - студенты и преподаватели Южного федерального университета, в период усиленных профилактических мер - любой обучающийся школы, колледжа или вуза Южного федерального округа, работник системы образования, а также члены их семей (до 30 апреля 2020 года).

Как будет проходить консультация?

Онлайн-консультация будет проведена в удобном для клиента формате - через систему видеоконференцсвязи, мессенджер или по телефону.

Как обратиться в психологическую службу онлайн?

Для записи на онлайн-консультацию нужно обратиться в Психологическую службу университета по телефону (863)218-40-00 (добавочный номер 21047) в будние дни с 10:00 до 13:00 и записаться у администратора на онлайн-консультацию.

График проведения онлайн-консультаций психологов: пн- пт с 13:00 до 18:00 (с 28.03.2020 по 05.04.2020 - нерабочие дни)

Приложенные файлы:

Иконка PDF ПС_рекомендации796.29 КБ