О Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение одаренного ребенка: проблемы, направления, подходы, условия»

Уважаемые коллеги!

9-10 апреля 2020 г. Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого проводит Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую конференцию «Психолого-педагогическое сопровождение одаренного ребенка: проблемы, направления, подходы, условия».

Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения одаренные дети относятся к «группе риска», поэтому они нуждаются в профессиональном сопровождении педагогов, психологов и других специалистов.

Конференция направлена на обобщение и распространение лучших практик работы с одаренными детьми, выявление и анализ актуальных проблем психолого-педагогического сопровождения одаренных детей и их семей, обсуждение фундаментальных и прикладных аспектов диагностики, развития, обучения, воспитания одаренных детей и молодежи на разных этапах онтогенеза в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели вузов, колледжей, аспиранты, магистранты, студенты, руководители и педагоги образовательных учреждений, социально-психологических центров, психологи, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, вожатые, организаторы работы с молодежью, представители общественных организаций.

Заявки для участия в работе конференции принимаются до 08 апреля 2020 года.

Формы участия: очная, заочная, без указания формы проведения в сборнике статей.

Место проведения: г. Тула, проспект Ленина, 125, учебный корпус 4, лекторий №2.

По итогам конференции будет издан сборник, индексируемый в РИНЦ.

Условия участия 1. Заполните онлайн-заявку на нашем сайте

После проверки статьи редакторами Издательского дома «Среда» и ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» в течение недели на Ваш e-mail придет письмо:

- либо с уведомлением о принятии статьи и размером организационного взноса;

- либо с предложением внести в статьи технические и/или содержательные правки.

2. Оплатите издательские услуги.

Подтвердите оплату, прикрепив квитанцию в личном кабинете.

Приложенные файлы: