Представители ЮФУ приняли участие в Межрегиональной практико-ориентированной конференции «Совершенствование профессиональной ориентации детей и молодежи в современных условиях» на базе Всероссийского детского центра «Смена» г. Анапа

С 16 по 18 февраля 2020 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» г. Анапа состоялась Межрегиональная практико-ориентированная конференция «Совершенствование профессиональной ориентации детей и молодежи в современных условиях». Представители с разных регионов России за круглым столом обсудили опыт практической реализации проектов и программ в сфере профессиональной ориентации детей и молодежи, особенностей их профессиональной диагностики и перспективы профессий будущего и настоящего, особый интерес вызвал вопрос роли предприятий в подготовке кадров, отдельное внимание было уделено профессиональному самоопределению детей и молодежи с ОВЗ.

Представители ЮФУ зав.каф. организационной и прикладной психологии в образовании, к.пс.н., доц. Жолудева С.В. и зам. директора колледжа прикладного профессионального образования Миронова Е.Н. представили опыт ЮФУ по созданию Образовательного кластера ЮФО, реализации профориентационного проекта «Психолого-педагогические классы» и организацией профориентационной работы со школьниками в контексте программы «Кандидат в студенты».

Были намечены пути сотрудничества.