Конкурс на лучшую студенческую творческую работу в жанре графика на тему «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Конкурс на лучшую студенческую творческую работу в жанре графика на тему «Есть такая профессия – Родину защищать!», посвященный защите г. Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

Учредители конкурса: Академия психологии и педагогики ЮФУ и кафедра Технологии и профессионально-педагогического образования АПП ЮФУ

Целью конкурса является активизация работы по патриотическому воспитанию студентов Южного Федерального университета и содействие развитию творческого потенциала бакалавров в области изобразительного искусства.

К участию в конкурсе приглашаются  студенты Южного Федерального университета

На конкурс принимаются творческие графические работы формата  А2, содержание которых соответствует теме конкурса, по следующим темам:

• «Мои земляки – Герои Отечества»;
  •  «Мужество и доблесть ветеранов Великой Отечественной войны»;
  • «Город Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны»
  • «Звезда подвига»;
  • «Мужество и доблесть ветеранов войны в Афганистане»;
  • «Офицеры Ростовской области – защитники отечества»;
  • Свободная тема о защитниках Отечества и ветеранах войны Великой Отечественной войны.

Материалы: карандаш, сангина, уголь, линогравюра, монотипия и другие виды графики.

Критерии оценки работы:

- соответствие сюжета творческой работы заявленной теме конкурса (10 баллов)

- техническая оригинальность исполнения работы (10 баллов);

- грамотное построение композиционной структуры элементов изображения в выбранном формате (10 баллов);

- выразительность художественного образа и культура исполнения творческой работы (10 баллов).

Отправить работу и заявку на конкурс можно по адресу ilina2@inbox.ru (Ильина Наталья Владимировна, доцент кафедры Технологии и профессионально-педагогического образования АПП ЮФУ)

Работы принимаются до 26 февраля 2020 года

Победители Конкурса будут определены 28 февраля 2020 г. в АПП ЮФУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, Днепровский 116.

Контактное лицо: