ЮФУ - значимый партнер системы образования г. Ростова-на-Дону

Администрацией города Ростова-на-Дону была проведена ежегодная муниципальная церемония "Триумф", призванная объединить представителей отрасли образования, социальных партнеров, подвести итоги года в сфере образования.

Муниципальная премия "Триумф" была вручена лучшим образовательным организациям города, тем командам педагогов, которые в течение года создавали и внедряли новые методики обучения и проекты вовлечения молодёжи в исследовательскую и социальную деятельность.

Проведенная церемония из года в год привлекает профессиональное сообщество педагогов и психологов, являясь форматом, в рамках которого эксперты говорят не только о проблемах и задачах образования, но и о победах, достижениях. Церемония призвана воздавать почести талантливым педагогам, закреплять успехи, поддерживать прорывные идеи и совместные инициативы учеников и учителей. Церемония "Триумф" стала той площадкой, где городское сообщество может выразить свою благодарность учителям, школам, руководителям системы образования.

В номинации "Признание" как один из ключевых партнеров городской системы образования был отмечен Южный федеральный университет. Также были отмечены проекты, которые реализуются в тесном партнёрстве университета и школ - федеральный центр переподготовки учителей технологии , созданный совместно со школой #115 им. Ю.А.Жданова, и проект "Опорные школы РАН".

На церемонии университет представляли директор Академии психологии и педагогики, руководитель проекта "Образовательный кластер ЮФО" Владимир Кирик и советник при ректорате по развитию педагогического образования Владимир Мареев.

Владимир Кирик был награжден благодарственным письмом Управления образования г. Ростова-на-Дону.